Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.12.2018, 21:22
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Лайт винд фристайл с Сорокиным)

Привет всем) Я начал снимать серию видео про лайт винд фристайл , что бы не плодить много тем буду выкладывать все сюда !) Жду комментариев , пожеланий , что хотели бы увидеть , какие элементы наиболее интересны и тд... Чтоб кроме меня меня это принесло кому то пользу ))))
https://www.instagram.com/p/Brnhf9hl...=1daxoa318kr2r

#Сорокин_лайтвинд в деле! Под этим тегом я буду выкладывать связки базовых элементов лайтвинд фристайла, которые в последствии очень помогут при катании на волнах или фристайле. А так же дадут чувство контроля паруса в любой ситуации.
На видео ветер 4-7 м/с.
Мой комплект - парус 5.2, доска 93л (но я настоятельно рекомендую начинать подобные упражнения на большой доске с небольшим парусом до 5м)

В связке на видео:
- Бич старт шкотовым углом вперёд ( позволяет чувствовать работу паруса шкотовым углом вперёд и является важнейшим шагом подготовки к водному старту шкотовым углом вперёд)
- 1/2 clew first sail body (половина разворота вместе с парусом вокруг центральный оси шкотовым углом вперёд ) Этот элемент позволит вам прочувствовать момент прохода мачтой линии ветра в положении шкотовым углом вперёд, что необходимо для таких элементов как - up wind 360 шкотовым углом вперёд, clew first spok и максимальная помощь при изучении трюка Eslider.
- проход в бек винде (бек винд это База лайт винда, которая поможет делать многим элементы фристайла (четверть всех прыжков) а так же просто научится контролировать парус в обратной тяге.
- бек винд джайб (этот элемент очень круто уметь делать на скорости в петлях) он значительно сократит число падений при тренировке переброса паруса в положение бек винд из обратной стойки на глиссировании (funel, switch kono итд)
- up wind 360 в петлях (это, на мой взгляд, самый полезный элемент лайт винда. Он даёт умение проводить парус через линию ветра, контролирует вращение на обратной тяге и самое важное - провод шкотового угла через линию ветра. Этим элементом заканчиваются большинство трюков фристайла.)
- фордак в петлях не перебрасывая парус оставаясь в положении шкотовым углом вперёд, и оттуда мы выезжаем фордак из положения обратной стойки шкотовым углом вперёд (этот элемент является основой волнового катания, вниз по волне. И если вы подпрыгните в момент выполнения этого элемента - получится ваш первый фристайловый элемент - clew first switch volcan)
Очень рекомендую во время выполнения этого элемента с прыжка - продавливать плавник в спинаут с глиссирования.
Кстати это был мой первый трюк во фристайле)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием