Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.08.2016, 14:32
#89
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Не совсем по теме, но решил поделиться:

У меня одна доска и два паруса входят под крышу VW Caddy maxi (длинный вариант)
Там спереди в салоне есть козырёк штатный, нос доски и концы парусов и мачт в него, потом все это хозяйство тремя ппалками(заднюю хорошо видно на фото), на которые надета теплоизоляция, прижимаю снизу к потолку.
Крепёж под верёвки сам делал, места крепления в машине штатные, под пластмассовыми заглушками там резьба М8. Только заглушки одноразовые, я их переделал слегка чтоб можно было снимать и назад защёлкивать когда надо.
Преимущество в том, что таким образом не страдает пассажировместивость - видно по подголовникам, ну разве что на третий ряд сидений (на фото спинка третьего ряда сложена), который повыше чем первые два стоит, взрослый уже не сядет. Да оно мне и не надо.
Недостаток в том что больше чем одна доска и два паруса таким образом не помещаются.
Но если я один или вдвоём еду, то это всё ни к чему, поскольку со сложенными спинками второго и третьего рядов - просто назад бросил и поехал.
А если два последних ряда сидений снять совсем (1 минута), то туда много какой снаряги можно напихать конечно.

Вот фотка перед отъездом на Родос:

abc44def вне форума Ответить с цитированием