Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.07.2020, 01:19
#1
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Первая доска

Хороший был пост от fly_submarine, но с досками тема не совсем раскрыта. Мне тут пара людей задавали вопросы, и я понял, что помочь им трудно. Именно с первой доской - остальное можно почти бесплатно найти.

Прокатов нет. Активных виндсерферов во всей провинции десятка два. Магазины только в интернете. Даже подьехать пообщаться трудно - гарантировано застать народ на точке можно только в хороший ветер, а ехать туда часа полтора.

Так вот о досках. Мой вес 73кг и большая доска у меня Fanatic Viper 190л. Когда ветра на глисс не хватает - я беру ее. Если задуло, она тоже на глисс выходит - очень даже легко на плоской воде. А если совсем скисло, то можно и с веслом походить. В-общем, мою "семейную" доску я никому не отдам. И в отсутсвие проката/инструкторов я бы советовал начинать именно с современной доски в 190л (с поправкой туда-сюда на собственный вес).

Вопрос клубу: какие еще модели досок похожи на Fanatic Viper? Примерно когда эти "современные" "широкие и короткие" доски появились? Чтобы посоветовать - "старее хххх года не брать"?
AndreiA вне форума Ответить с цитированием