Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.09.2019, 21:34
#112
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Латад молодец первым заметил носок на аэродроме. Пол носка висит значит над ангаром дует 3 м/с
https://patentyogi.com/wp-content/up...ind-speeds.jpg
Если на высоте 50м дует 3 м/с то на замле за ангарами скорее всего меньше дует.
Носки для того, чтобы пилоты знали какой ветер. Думаете там на аэродроме есть свой Лоп, кто пилотам говорит, мол игнорируй носки, а слушай меня, мол там в разы сильнее дует?
Лоп, вы ведь уже разлогали все по полочкам с ошибками. Просите верить вам про ветер там, где я сам был и сам мерил, и где француз был и мерил. Если ваши умозаключения противоречат замерам, значит умозаключения вероятно, что несовсем точны. Вот вы спрятались за кличку Лоп и утверждаете, что ваши выводы точнее замеров на приборах тех кто не прячется за клички и скорее всего имеют практический опыт, знания и достижения. Wиндсерфиста с 30 летмин океанским опытом, что на видео, оболгали. Он 30 лет уже живет в доме у океана. Вам в таком случае надо представится и показать свои работы в области, где вы претендуете на специалиста. Вот вы пишите, что работали в теме долго. Наверняка есть публикации, патенты, награды. Это я к тому, что ваши изложенные познания как-то неглубоко звучат. Они у вас какие-то викепедийные. И когда вас прижимают с поличным вы сразу как-то за оффтоп прячетесь к помощи модератора аппелируете. Покажите хотя-бы выписку из диплома с оценками, как я на кайтфолуме показал когда Морфеус мне 2 по сопромату поставил, а в дипломе иказалось 5. А морфеус свои оценки не показал. С ним понятно - кайтер. А вы ведь вроде даже и не фоилер. Просто, чтобы знать на каком языке с вами общаться. Хотя-бы свои видео на доске в своем профиле покажите.
Я со своей стороны могу померить ветер как вы хотите, только получится еще меньше ветра, т.к. меня максимумы больше интересуют и я максимумы докладываю.
Алекс3м наверно читает нас и думает, а может парус поменьше попробовать? Конечно надо попробовать. Может парадокс боьшого паруса ппоявится. А может и нет. А в науке так всегда. Неудачи случаются намного чаще, а потому победы более сладкие. Вашкевич наверное скажет, что и в спорте аналогично.
Сегодня уже никто не сомневается, что фоил взлетает при ветре от 6-ти узлов, но пока не ясно минимальная граница для продолжения полета. Минимальная сила ветра зависит на 90 процентов от умения, а не от самого фоила. Но превышение скорости ветра зависит сильно от фоила и от паруса. По крайней мере я это наблюдаю после того как сам сделал больше фоилов, чем все вместе взятые на этом форуме.
Спор о минимальном ветре это пройденный этап. Сегодня на повестке фоилов превышение скорости ветра актуально. Поэтому Алекс3м это здесь читает. Ему не надо взлетать при слабом ветре. Алексу3м надо лететь острее на ветер и быстрее, чтобы кайтеры не смеялись. Для того чтобы помочь Алексу3м надо разобраться в чем дело и предложить решение. Я решение предложил. А вам мое решение не нравится т.к. мое решение связано с моими разработками. Я типа там пиарюсь. Предложите свое решение Алексу3м. Своего решения у вас нет, а мое не хотите поскольку смотрится как пиар. Это как проложили две газовые трубы, а наполнят только одну, чтобы полякам не было обидно.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием