Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.01.2014, 16:48
#24
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
(1)

ты не верно читаешь\трактуешь этот пункт.
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов
Надо просто внимательно читать правила
Согласен - спорные моменты убрал. Заодно и картинки добавил, а то они почему-то не добавились.

Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
(2)
организатор должен видеть\понимать свои косяки(косяки судейской бригады). если N-ое количество участников говорят "в этом был косяк", то и их мнению следует как минимум прислушаться ,а не думать что они лохи. тогда будет нормальная обратная связь. иначе это будет кидание какашками в обе стороны.
Чтобы не кидаться какашками, то лучше предложить что-то конкретное по существу вопроса.
Вопрос я бы сформулировал таким образом: На старте марафона сложно отслеживать флаги с наветренной стороны. Один из участников прислал мне на е-мейл такое предложение - дублировать их с подветренной стороны на катере, стоящем у нижнего знака стартового створа.
Надо будет посоветоваться с судьями - насколько это возможно и нужно.

Какие будут соображения на этот счет?

Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
(3)
Количество огибаний знаков в марафоне от 0 до 5. Т.е. самих знаков может быть только два, но и при этом огибаний вокруг этих знаков должно быть не более 5,

здесь непонятно про что написано, надо подробней.
каких таких "знаков может быть только два"? если огибаний 0 то какие знаки?
Если огибаний 0, то и знаков 0. Стартанули в одном месте, финишировали в другом через ххх км.
Если петля - тогда 1 знак, 1 огибание. Змейка с 2 знаками и 2-мя огибаниями, а также может быть еще и 8-ка с 2-мя знаками. Знака 2, огибаний сколько хочешь, пока голова не закружится Вот тут и написано "не более 5". А можно ставить и змейкой, к примеру, 4 знака - 4 огибания.

Что тут непонятного? Или необходимо все расписывать максимально подробно и с картинками?

Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
Цитата:
(4)
Чем короче первый галс – тем длиннее оттяжка, чем длинее первый галс, тем короче оттяжка.
у тебя в корне не верное понимание этого момента. при удлинении первого галса укорачивать оттяжку категорически нельзя.
Исходя из каких соображений?

Я понимаю так: Оттяжка на первом знаке необходима для того, чтобы расширить зону огибания на случай, когда к знаку подходит толпа. Толпа к знаку подходит, когда первый галс короткий и флот после старта не успевает растянуться по дистанции. Если первый галс достаточно длинный, то флот растягивается по дистанции и необходимость в оттяжке отпадает. Оттяжка после галса в 5 км и более становится бессмысленной и только затрудняет поворот для участников.
Аналогично, после галса в 1.5-2 км оттяжка должна быть достаточно длинной, чтобы в поворот могли входить одновременно с десяток парусов, а если галс 3-4 км, то, на мой взгляд оттяжка в 10 метров будет уже вполне достаточной.

Что не так в моем понимании данного момента?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием