Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.09.2020, 14:10
#73
Morvan
fanatic

 
Club: Не состою
Location: Шато-Шинон,Франция/Юлих,Германия
Насчет ассортимента парусов-все понемногу, задача ведь имхо не в том, чтобы все и сразу, а в том чтобы это как-то было востребовано через опыт. Мой опыт велик только по годам, но не по технике. Я уже малость позабыл про эти дела, катался неск.раз за лето... Но неожиданно пробудился интерес у моих (взрослых) детей. Когда они изредка приезжают, то требуется "продолжение банкета". Дочери трудновато управляться с парусом 8 м2. Во время своих летних поездок в прокатах она берет гораздо меньшие. Все это простимулировало меня как на покупку паруса 6,5 м2 , так и вообще как-то способствовало интересу... Мне хотелось бы приобщить свой народ к этим делам, что, конечно, требует некоторой начальной материальной базы. А далее всю остнастку и доски они сами приобретут под свои потребности...
Теперь еще практич.вопрос...Я обычно стараюсь кататься в неопр.костюме (NP, руки открыты, ноги закрыты), он отлично удерживает меня на воде при падении. Но в жару приходится обходится без него и я на всякий случай одеваю сп.жилет. Он мне неудобен, мал и, кроме того, в нем мне сложнее выбраться из под паруса, если накроет...Т.е. нырнуть в нем , по моему, просто невозможно. Что бы предпринять? То ли нужен какой-то короткий костюм купить, то ли что еще?
Morvan вне форума Ответить с цитированием