Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.09.2019, 15:09
#1369
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
видео - это хорошо, но там сразу старт из воды ...

начинать надо с бич-старта (старта с берега по-русски))))по колено, по пояс..и глубже, чтобы ноги стояли .. это для правильной постановки самого паруса, отработки его устойчивого положения и положения доски и самого курса к ветру для старта

как только вы можете стабильно держать парус без опоры на ноги - надо переходить к заброске ног - к примеру я бич-старт делаю всегда как по учебнику с кормовой ноги, а водный на протезе только с двух ног - мне так удобнее и ЛЕГЧЕ намного, но это чуть дольше по времени

на этом этапе надо научится поднимать руки вверх а спину и главное башку ))) не отклячивать назад )) и ноги под себя ...

на видео это всё есть, но как и с джайбом - либо учите с ИНСТРУКТОРОМ, который вам крикнет что делать, либо у вас нет шансов научится по видео быстро - вы не запомните последовательность .. выше написал этапы для самостоятельных попыток
______________
ребята камберный парус 9.3 и + все новые паруса делают шире (ширина по гику - 245 см, по лате 275 см) у меня ... да на флете, или мелкой волне ...ну ну посморю я на вас как вы его так дерните без опоры на доску

в море чуть легче ..там вода соленая не забывайте ..и то ребята из PWA если легли на знаке помогают друг другу ...или так и остаются плавать ...)))

Последний раз редактировалось _abc; 02.09.2019 в 20:51
_abc вне форума Ответить с цитированием