Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.10.2019, 18:07
#391
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Question

Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Тут скорее дело в размере паруса. Нельзя судить о конструкции, если размеры столь разные. Для такого короткого фюзеляжа 8.6м слишком много.
Пробовал сегодня такой комплект:
фойл: np rs flight F4 carbon, фюзеляж 65 см (короткий)
Доска: формула gaastra vapor 3
Парус: np rs flight evo 9.0м 2019 (100% фойловый) на ka sail mast sdm 550 cm, встал идеально.
Ветер: 6-7.5 мс, волна+чеп 0.5 м
Трап лямки: 28" (длинные)
Высота гика: в районе подбородка-рта (довольно высоко)
Комплект настроил и обкатал до меня: Давиденко Д.В.


Парус просто какая-то фантастика!!! Мягкая стабильная тяга, фойл едет как у дяди Сема! Момент взлета фойла совершенно не ощущается. Я бы сравнил тягу паруса с парафойлом клапанным для кайта по ощущениям.
Интересно то, что развесовка на ногах изменилась, при нижнем ветре 50(з)/50(п), при верхнем 40/60.
Немного изменили положение шарнира - 110 см от переднего болта фойла или 91 см от центра крыла фойла. Чутка сдвинули заднюю петлю на одну дырку вперед. То есть фойловый парус как бы фойл вытягивает больше вверх/вперед что-ли по сравнению со слаломными.
Фойл едет супер стабильно, несмотря на короткий фюзеляж.

Замечания по петлям: все таки ширина формулы избыточна, заднюю петлю хочется сдвинуть во внутрь на 2-3 см. Доску можно в будущем обрезать нос 10-15 см.
Позиция петель и шарнира настроена была идентично как на фойловой доске jp 155, за исключением ширины (на фойловой петли на 2.5 см глубже чем на моей формуле из-за того что формула шире ровно на 5 см по корме чем фойловая). В бакштаг теперь стало идти еще комфортнее даже в боковых петлях, по прежнему очень удобно идти в чикене на бакштаге.

Максималка была 42.2 км/ч (22.8узла) в бакштаг; 100м - 39.2 км/ч; 250м - 36.3 км/ч



Последний раз редактировалось Canefis; 25.10.2019 в 18:42
Canefis вне форума Ответить с цитированием