Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.09.2018, 21:32
#84
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
Осторожно отвечу:
1) Вес никуда не девается, но жонглирование трапой и ногами следующая ступень конфу после жонглирования только ногами.
2) При попытке взлететь в отвесе с закрытым парусом - у начинающего будет 100% падение
3) При езде по воздух, при попытке закрыть парус - у начинающего будет 100% падение



Про махание парусом в воздухе можно забыть до момента пока не будет стабильных проездов. И еще, нужно учитывать, что забравшись в воздух, всему колхозу нужно сильно меньше ветра чем на этапе разгона. Вопрос прохождения кисляка второстепенен.
Там не вопрос кисляка, а вопрос резкого прекращения ветра как такового
Adobe Flash Player is required to view the video.
1) Трапа для меня обязательна сразу, я её отстёгиваю только в поворотах.
2) 3) Смотря что считать закрытым парусом. Вот при ударе об воду я зря откинулся назад, что привело к вылету фойла из воды. Точнее, надо было сразу придавить шарнир, а не ждать, когда доска начнёт выходить из воды. Посчитал, что скорость упала и взлёта не будет. Оказалось, что не настолько она упала, чтобы не взлететь, а парус уже был в корме и при зацепленной трапе тушкой был ограниченный манёвр.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
16 сентября.
Стойка с чикеном впереди и передними петлями назад ощутимо лучше, но всё-таки чикен стоит слишком радикально по центру.
Сегодня точно взлетал по своему желанию, но было крайне неудобное положение солнца, как раз там, где нужно видеть воду, всё блестело и идти пришлось наощупь и в результате прозевал конец ветра, автоматом резко закрыл парус и получил взлёт, удар доски об воду и второй взлёт, с выходом крыла из воды уже из-за того, что тушка сместилась назад для компенсации торможения. Кстати, возможно, если бы задняя нога была в чикене, а не ближе к борту, не было бы завала на наветренный борт при первом шлепке об воду. Однако, как и обещал, не упал, а только притопил шкотовый конец, где висит камера и затем бросил парус, который норовил меня утянуть за притопленную корму уже при нулевой скорости.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Замедлено в 4 раза для детального рассмотрения.
Кстати, с ветром примерно так и было, как в прогнозе, если не считать того, что между порывами было не 6м/с, а 6 узлов...
В связи с идиотским поведением яндекс-диска при загрузке видео, пришлось перейти на YOUTUBE.
latad вне форума Ответить с цитированием