Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.07.2022, 11:59
#868
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вот как вчера, только собрался полетать на западе, даже разогнался пару раз, встретил юг прямо в полёте... Какой фордак, это 30° к курсу, куда надо идти! И более того, достаточный порыв с юга пошёл только через полтора часа, которые я выбирался в место, где этот юг имеет достаточный ход, чтобы не рваться на клочья.
Вот я и думаю,что в таких условиях квтвния лучше иметь гибрид фойла с байдаркой, чтобы в нужное место быстрее в водоизмещающем режиме добираться. До 3 - 3.5 метров для узкой доски вполне можно уложиться в вес в 10 кг

Эффективный пампинг фойлом, который дает заметный рост скорости, в любом случае получается малоамплитудным и увеличенная длина при байдарочной форме днища не должна мешать пампить.
Также возможно, при таком комплекте необходимые для начала взлета 11 км/ч наберутся сами в водоизмещающем режиме.

Увы, мой прототип 285 см с фанерой наложенной сверху, похоже, имеет увеличенное сопротивление разгону, которое нивелирует преимущество длины над доской 211 см и с 7.6 на нем будет сложно (Но я еще попробую на нем прокатиться для сравнения)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием