Тема: ездилка
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.09.2019, 21:25
#292
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Июль-начало сентября

Мало ходил в гараж, жизнь злодейка не пускает, но все-таки смог накопить, чем поделиться. Подобрал газовые упоры на багажник, теперь он закрывается очень плавно и без лишних усилий, мне нравится. Поставил замок и дворник туда же. С замком все было не просто, опишу чуть ниже. Поставил бензобак, заднюю балку. Новые амортизаторы и пружины. Начал отмывать двигатель. Наверное еще что-то делал. Отдал на пескоструй все диски, свозил их на прокатку, один как оказалось был кривой, потом все загрунтовал эпоксидным грунтом и на мокрое покрасил краской для дисков. Монтаж бескамерный, балансировочные грузики приклеены изнутри. Резина вся новая. Стоит вот теперь стопка, ждет своего часа, колесики отлично вышли! :)



В общем-то, началась незаметно сборка и ничего интересного тут нет, писать, дальше как прикрутил то или это я не буду, нет смысла, поэтому дальше план по отчету такой: если будет что из творчества или не стандартное, буду выкладывать, а события типа "установил тормозные колодки" мы оставим без внимания, и так до фото "ездилка на фоне Крымского моста"

Из творчества за это время была совсем не большая движуха по задней двери и очень большая по передним (отчет планирую на днях).

Задняя дверь.

Кузов я сварил так, что панель задка, к которой прикручивается ответная часть замка багажника, оказалась выше на 5 мм, чем надо, поэтому язычок пролетает в дыру со свистом, но ни за что не цепляется. А должен цепляться за ответную часть, которая прикручена к панели задка. На сам багажник я прикрутил все родное, а вот на панель надо придумывать что-то. Хотя что тут придумывать, надо тупо сделать такое же, как родное, только на 5 мм ниже. Сварил такую вот коробочку, о закругленную стенку будет скользить язычок замка и за нее потом защелкивать:



Приварил коробочку к пластине, позачищал, поподгонял, прикрутил на место, еще поподгонял, потом закрасил. Дверь закрывается с легким щелчком, все, как надо. На фото на заднем плане родная коробочка, на переднем новая и видны как раз эти миллиметры, на которые я ошибся, когда задок сваривал:

skat вне форума Ответить с цитированием