Тема: Rescue buoy
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.01.2024, 20:54
#13
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
Ну когда дует штормовой ветер телефон вообще не поможет, мчс на волге даже в воду не полезет, так что спасик, веревочка для сборки матчасти...
когда дует штормовой ветер, надо смотреть куда он дует. Куда тебя понесет, если что. Прогноз тоже надо смотреть.
В отжимняк вообще выходить не надо. Ну разве что ты спортсмен, идешь на какой нибудь рекорд и у тебя личная группа поддержки с аквациклами.
Если прижимной, то уже проще. Рано или поздно прибъет к берегу. Главное чтобы при этом еще и не прибило прибоем. Тут как раз спасик и поможет, если доску потерял.
Веревочка всегда пригодится. Я слышал, один спидсерфер ногу плавником порезал. Пока доехал до берега чуть сознание не потерял от потери крови.

Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
Это наверное в сидячке, судя по фото в аватаре. В современной поясной ты как пробка
По спасжилетам уже терли. Единого мнения нет
Тема-то была заявлена - как обезопасить идиотов и чайников, а также тех кому не повезло.
Также интересно какая веревочка и как что-то сделать с верхушкой, если штырит, например под двадцатку, волна больше метра, доска 80-90 л?
Например я катался в отжимняк в 20уз. Это в заливе, поэтому в озеро не унесло-бы прибило-бы к другому берегу. Пешком далеко идти вокруг.
В катапульте порвал парус напополам. Ехать никак. Бросать жалко. Да и не экологично. В отжимняк волны нет. Разоружил, свернул примотал шкотиками к петлям. Греб половинкой мачты. За полчаса пол-километра до берега догреб.
Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
Я помню на Паросе подпрыгнул и доска из под меня улетела, отстегнувшись от шарнира. Хорошо доску догнал. Так пристегнуть обратно была ещё та камасутра.
А тут разоружить, свернуть и дальше что?
В данном случае не надо разоружать. Надо пристегивать и ехать. Веревочка может заменить порванный шарнир.
Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
Основная парадигма безопасности - всегда помнить, главное не выйти в море, а вернуться на берег
Абсолютно!
mm7 вне форума Ответить с цитированием