Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.09.2019, 11:03
#41
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Сравнивать скорость со стартшкотом и без него, ориентируясь на PWA-шных товарищей, напоминает мне накачивание шин азотом вместо воздуха на Жигулях в местных погонялках, потому что так делают в заездах Формулы 1.

Цитата:
Думаю что тренировки которые организовывает Коля это отличное место для тренировок. Я лично вижу офигительный прогресс у обоих Антонов которые тренируются с Колей зимой.
А вот это да, это я поддержу, плотные тренировки дают офигительный прогресс для тех, кто этим занимается.

С практической точки зрения, могу высказать следующие моменты в пользу стартшкота:
- С большим парусом в слабый ветер техника, когда держишься за стартшкот передней рукой вместо гика, позволяет ехать чуть быстрее и острее.
- На длинной слаломной дистанции или марафоне в случае ошибки на знаке использование стартшкота позволяет быстро эту ошибку исправить, быстро подняв парус, без стартшкота это будет сразу минус гонка на выброс.

По поводу сравнивания топа 5 или 10 литовских и российских гонщиков что то сложно сказать, потому как они по объективным причинам не пересекаются на соревнованиях.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием