Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.08.2020, 19:29
#42
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
У меня такой NP MXT ALU 48 , со вставкой под европалец. Конечно если всё делать по правилам описанным выше и аккуратно, то неприятностей можно избежать , я в принципе это и хотел сказать....
P.S. Сейчас пока в Москве под большой парус купил в Марабу удлинитель Пролимит СДМ с тремя роликами и толстой трубой, вот он с мельницей очень дружит, шкотик не пилит, ни закусывает...
Понятно. Ещё вспомнил, есть такие удлинители, шкотик при набивке последних сантиметров трётся не о зубья, а об острые края пластикового набалдашника. И натяжение уже такое что шкотик не отвести.

Цитата:
Сообщение от Alexandre678 Посмотреть сообщение
Шкот можно натереть перед набивкой парафином медицинским или для лыж. Скользит гораздо лучше, силы требуется меньше и хорошо контролируется усилие. Хватает на один раз, но для определения необходимой настройки пойдет, особенно если вместо роликов люверс.
Добавлю, можно иногда прыскать смазочки на ролики. Даже если не часто, пару раз в сезон, немного смазки в шкотике остаётся. И ролики не закиснут, и шкотик меньше изнашивается. Только смазка должна быть неагрессивной, можно из тех что не влияют на резину (мне нравится проникающая Nanoprotech, её лисапедисты используют вместо TF2, сальники вроде не портит).
ultra33 вне форума Ответить с цитированием