Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.08.2012, 13:08
#28
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Нисколько не умаляю успехов Лены, в конце концов никто из нас не родился умея делать водный старт, и я думаю, ей действительно было нелегко. Просто момент прочтения нами этого отчета совпал с моментом выбора места для поездки - выбирали сюда или на Родос. Здесь все же океан, и мне было страшновато сюда ехать, хотя я делаю водный старт, но в волнах до этого не каталась, и прибой проходить тоже не пробовала. Однако, прочитав отчет, поняли, что условия довольно лайтовые (раз человек на 135 без водного старта спокойно катался), и решили ехать сюда, учитывая, что в Испанию все же хотелось больше, чем в Грецию. А по приезду на место, выяснилось, что все далеко не лайтово ))) Как я понимаю, зависит от сезона, но сейчас, говорят, все время так.
Единственная доска как раз около 135 литров, которую я видела за 2 дня вынесенной на пляж, тут же улетела, будучи оставленной на берегу чуваком, который ушел за парусом. Улетела она, конечно же, в меня, так что после такого "тесного знакомства", я была просто обязана побежать ее ловить. А потом рассказывать хозяевам парусов, по которым улетевшая доска прошлась плавником, что нет-нет-нет, это не моя доска. Хозяин доски, видимо, увидел сей инцидент, и слился куда-то, хорошо, что пришел товарищ со станции, изъял доску, и избавил меня от подозрений прочих серферов. :)
Короче, в результате, я очень рада, что мы сюда все же приехали, потому что крайне неожиданно для меня, оказалось, что я умею тут кататься (по крайней мере, я прохожу прибой, еду в море, разворачиваюсь там через водный старт, и возвращаюсь обратно самостоятельно). Еду я косо и криво, давлю корму, галсом в море взлетаю с каждой волны, хотя не хочу взлетать, но зато и самооценке тоже нанесен жирный плюс. Надеюсь, завтра-послезавтра научусь и ехать ровно. Правда и в прогнозе вчера было 3 звезды, а сегодня и завтра - две, так что может быть будет не такая жесть, как вчера.
Короче я к тому, что к отчету надо добавить, что почитав, как человек катался здесь, не умея делать водный старт, не надо делать выводов, что сюда можно ехать без водного старта. Лене повезло, условия в ее приезд были менее сложными. Другому человеку может не повезти, и он, надеясь покататься, проведет большую часть времени на берегу, глядя, как катаются другие. Первый вопрос, который нам задали на станции - водный старт умеете?
Agata вне форума Ответить с цитированием