Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.11.2013, 19:23
#35
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
не сочтите занудой :)

исходя из моих целей -

1. заполнить пустоту что бы при случайном воздействии в будущем не треснула скорлупа
2. загермитезировать возможные уже существующие микротрещины
и учитывая что
1. место не проблемное без постоянных нагрузок
Эта хорошо.
Цитата:
2. обьем не велик 30-50 куб см. соответственно вес смолы 30-50гр
Если уж занудствовать, то, во-первых, смола тяжелей воды, плотность у неё примерно 1,2 - 1,25, сооцвецтвенно вес получится 36-63г. Это всё в + к её первоначальному весу.А плотный пенопласт такого объёма весит 3-5г. Эпоксидка с микросферой - грамм 10. Через несколько каталок может появиться новая вмятина, ещё + 50г, и т.д. У тебя доска для чайников учить, или слаломная, у которой каждый грамм на счету?
Цитата:
3. заливать буду порциями наклоняя в разные стороны (залил - застыла, залил - застыла)
Лицца смола без наполнителя, особенно качественная (читай - очень текучая) и смола с наполнителем (гораздо менее текучая) будут по разному, чистой смолы в йамку можно (чисто теоретически) влить гораздо больше, смола с наполнителем заполнит только явно выраженную полость, а узкие щели не потечёт.
Цитата:

то
а. смолу можно хоть чистую лить хоть с наполнителем... по барабану
Еси по барабану - нема базару, лей что хош.
Цитата:
б. дыру потом заделываю парой тройкой слоев стекловолокна со смолой

правильно?
А хз. Тебе выше рассказали проверенные (и непроверенные) технологии, ты вроде как по своему решил сделать - ну и флаг в руки. Может получится супер, а может выйдет косяк - вот и расскажешь нам про достоинства и недостатки своего оригинального метода.
Цитата:
подвопрос
если доска карбоновая нормально ли ее лечить стекловолокном? вроде как материалы разные...?
подозреваю что нормально, просто хочу уточнить :)
Это вопрос вероисповедания. По мне так нормально. И в досках, и в мачтах стекло с карбоном уживаются даже лучше, чем карбон с карбоном, надёжнее. А если ты хочешь вес уменьшить двух-трёх кружочков ткани диаметром 5 см, так имеешь полное право.
Цитата:
как убедиться что смола не растворит пенопласт? типа взять кусок упаковочного пенопалста и налить на него смолу?
но одинаковый ли пенопласт который в доске и обычный который в коробки засовывают из под телеков? :)
Дык у тебя же кусочек корочки вырезан будет. Вот просушишь, разведёшь смолки капельку, да и капнешь в дырку на пенопласт. Через день поглядишь - если на месте капли ямка образовалась - значит разъедает (в чём я сильно сомневаюсь), а если поверхность не изменилась - стал быть не разъедает.
lop вне форума Ответить с цитированием