Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.08.2022, 23:22
#61
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Кроме политиков и оголтелых "патриотов" кирпичи нахер никому не сдались. Бврыги и производители последнее что сделают - это лишат рынка. Происходящее подтверждение. Но довольно о полититке.
Беда всех девайсов
1. Они не умеют в онлайне показывать истинную скорость по доплеру
2. Они не показывают дистанцию
3. Их измерения не принимаются сообществом.
4. С ними невозможно изменяя стоику или еще чего видеть результат сразу
Из практики видело как эти часы сомнительные скорости показывали да и как иначе. GPS протокол и архитектура в принципе не для таких задач, если без доплера.
Все чипы могут выдавать скорость по Допплеру. Ибо это гораздо проще, чем вычислить ее из разности координат и времени.
Другое дело что у некоторых производителей девайсов фермвер не пишет ее в файл. Я такое у Гармина наблюдал.
Потом программа, которая отображает, вычисляет скорость из координат.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Знаю потому как сами используем автопилота воздушных судов.
Максимум что можно выжать это с дополнительных станцией рядом для дифф сигнала.
У нас рядом с клубом аэропорт. Возможно ли их наземную станцию использовать как базу для диффа?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
" они тупо добавляли рандомную ошибку в сигнал" она там и так не хилая есть и всегда была. После 11 сентября была временно огромной.
В нашем гражданском Диапазоне L1 1575,42 МГц на скорости 50 бит/с (то о чем вы говорили) расчет скорости по неточным координатам ПЛЮС к этому убогие чипы с 1 МГц опроса = хлам, который даже после обработки на компе удручающий. Что говорить о реально времени.
Это так, если считать скорость из координат, но точность по допплеру где то от 10 см/с до 1м/с.
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Короче солнце светить стало менее ярко без этой приблуды, помогите советом как купить
Я купил программируемые часы Bangle JS 2. ГПС чип там есть, но оказался дрянной, или антенна фиговая.
Сейчас пишу прогу для Андроида. Телефон будет читать nmea со своего ГПС чипа, и передавать по блутусу на часы, а они будут просто показывать скорость.
mm7 вне форума Ответить с цитированием