Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.09.2018, 23:34
#6
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Есть ли в фюзеляже отверстия чтобы мачту привинтить подальше от крыла? Мне по фоткам из ветки "украдено", кажется что проекция крыла слишком смещена назад.
У Манты решено по-другому: к фюзеляжу спереди вставляется продолжение фюзеляжа с креплением переднего крыла "нормальный" и "длинный". К виндфойлу по умолчанию идёт длинный.
Центр крыла проецируется не точно посредине петель, а в соотношении 2/1, ближе к задней. Не знаю пока, насколько это скажется на подъёме носа.

Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Поздравляю, а то были сомнения насчет онлайн покупок. Я так покупаю ужо лет 10. Только в след году лафа закончится безпошлинный порог снизят до 500 евро, а потом и до 200. Манта фойл хороший продукт цена качество(не то что прайд как так сделать фойл без упора в дно доски и толщина стенки у манты хорошая). Единственное не рассчитывайте на супер лайт винд. Конек крыльев манты фойл, что они скоростные. Да кстати если хотите крыло для лайт винда можно купить у Степана(Муха плавник).
Пока что нет такого ветра, чтобы прочувствовать скорость, но порог глиссирования фойла Манты с крылом по умолчанию 800см кв. + парус 9 явно ниже, чем у паруса 11 с плавником.
Ветер обещают только через неделю.
А при ветре 2-3м/с в ВИ зато угол к ветру 45°.

Кроме того, выход на глисс стал легче, а сход гораздо плавней, без резкого стопа.
А ещё мне показалось, что даже в ВИ доска стала чуть быстрей, где раньше она шла со скоростью 6км/ч, сейчас идёт 8км/ч. А может действительно показалось...
latad вне форума Ответить с цитированием