Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.08.2022, 21:48
#912
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сколько видел твоих видео, ты нигде не был так уж вдали. Всегда берег был в пределах видимости.
Однажды я попал фойлом в сеть. До берега - 50 метров, глубокая осень, гидрик 6/5, ни на воде, ни на берегах никого, ножика с собой нет, пробовал распутаться - нереально под водой, перевернул доску - до крыла из воды не достать, сдуру отцепил парус и он бодро поплыл в тростники... Температура воды где-то 5-6°, руки стынут за секунды. Поплыл на берег, в спасике и в трапе это отдельное удовольствие... На берегу все лодки у дачников уже вытащены на берег, на зиму. Одна оказалась у воды, на моё счастье хозяин оказался дома, не пришлось сбивать замок камнем. Так я был сильно удивлён, что после этих 50 метров я еле выполз на берег. Было бы 500м -вряд ли доплыл... А ты говоришь, "берег в пределах видимости".
Цитата:
Топляк видно за несколько метров. Можно отвернуть или загасить скорость.
Смотря когда. Сейчас у нас вода зелёная и видимость в ней примерно ноль.
Цитата:
плавучий аварийный объём - спасик и гидрик.
Сам спасешься. Но комплект скорее всего утонет.
Вот про комплект и речь.
Цитата:
Но какова вероятность найти топляк с гвоздем?
Очень маленькая. Однажды, очень давно, я попал швертом на единственную посреди озера 10х15км подводную скалу. Уже смешно. Найти единственный камень среди глубин 20-40 метров! До ближайшего берега 2км. И как я ни старался в другие дни обходить это место подальше, нарывался на него потом и второй раз, и третий... Как магнитом притягивает.
Какова вероятность на площади в десятки квадратных километров найти точку размером метр на метр три раза, каждый раз пытаясь её обойти??
latad на форуме Ответить с цитированием