Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2020, 10:42
#50
Anri
Windsurfer

Аватар для Anri
 
Club: Атомный виндсёрфинг
Location: Воронеж - Нововоронеж
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 1
Отлично! Выяснили, что чем меньше цифра imcs, тем больше прогиб мачты при равной нагрузке в её центре. И, что карбон в % - по большей мере ВЕС изделия - комфорт. Пример. Моя мачта 490 С-20 при подвешивании 30кг (точнее гири в 32кг). Прогнулась на 185мм, так на ней и написано IMCS 28. Другая мачта 490 С-30, у которой написано IMCS 29 прогнулась, ВНИМАНИЕ - 180мм. Разница 5 мм!!! Пока сцуть да дело, пока ждём дорогого гостя, по истечении 30 минут мачта прогнулась ещё на 10 мм. ТУТ Я И ЗАПУТАЛСЯ...
Мало того обе мачты СС но даже визуально, при таком изгибе было видно, что у одной мачты больше был изогнут топ, а у другой изгиб топа уходил ближе к центру...
ЗАПУТАЛСЯ, отвечая на вопрос, а надо ли заморачиваться?
...Собрал силу в кулак и уверенно ответил: "Если на мачте написано СС - подойдёт, если Нард топ или Флекс топ - не подойдёт" И, в ту же секунду, как кирпич, вопрос: "А если на мачте не написан изгиб?". Предвкушая этот вопрос, я повернулся к образцу распятому царской гирей, небрежно махнул в её сторону рукой и прожигая глазами товарищей ответил: "Вот, как-то так"...
Но оказывается в поисках подходящей мачты - это половина беды. Беда подстерегает в объявлениях на каждом шагу. Забегая в перёд, из 2 десятков продаванов, только один понимал, что я от него требую... Пример:
- Здравствуйте. Интересует мачта 490 СС, гик 200-250 +\-, доска 120-130литров, парус 8-9м2...
-Есть парус 6.5м² поинт 7. И мачта 490с30и с25
- Мачты с каким изгибом и по жосткости?
- Неил прайд х3 И пролимит
- Пролимит что за мачта? с каким изгибом и по жосткости?
- С25 Изгиб в интернете посмотреть проще название вроде waterman
- В интернете смотреть что? Или Вы меня на х.... послали?
- Я сейчас на работе))) посмотрите характеристики)))) не помню какой изгиб
- Вы сами то пробывали найти в интернете характеристики мачты на зная как её зовут. которых 100 штук на весь мир было выпущенно в 2000 году? условно...
- Константа
- Фото плиз
- Ватерман Которая
- Вроде писал 490 см...
- 490 справа
- Ничего там из надписей не видно справа...
- Мачта 490 1000%
- Интересует: вес, состочние (царапки трещинки ....), изгиб в %, если не знаете то подвешиваем мачту и нажимаем в середине (сильно, чтоб см на 40 прогнулась) и фоткаем, так чтоб видно было всю мачту, как она прогибается...
- Она даже ни разу Не набивалась ,состояние просто лежащее
- Интересует: вес,..., изгиб в %, если не знаете то подвешиваем мачту и нажимаем в середине (сильно, чтоб см на 40 прогнулась) и фоткаем, так чтоб видно было всю мачту, как она прогибается...
- Вам на какой парус она?
- SST Rider 7 их было пошито 5 штук.
- У меня была 9.5 Подойдёт x3 мачта
- Так есть фото мачты? Я не понимаю, что Вы пишете. Вроде я четко сформулировал вопрос: Интересует: вес,..., изгиб в %, если не знаете то подвешиваем мачту и нажимаем в середине (сильно, чтоб см на 40 прогнулась) и фоткаем, так чтоб видно было всю мачту, как она прогибается...
- Да фото мачты есть но я не могу его сейчас сделать так как я нахожусь в другом месте вес мачты вы можете посмотреть также в интернете если вы ищете себе мачту пот слаломный парус что это мачта вам не подойдет, если вы ищете себе мачту под учебу то она подойдёт у меня был, ССт rider 9.5 размер и стояла мачта моего прайд x3 если вы ищете под такой парус только меньшего размера то мачта вам подойдёт. либо вы можете позвоните мы с вами всё обсудим по телефону потому что переписка на Авито мне очень с трудом даётся подумал что моя работа не позволяет мне постоянно пользоваться телефоном и смотреть в него в тот момент когда вы пишете.

И такая канетель каждый день, то тюлень позвонит, то олень...
ПРОЩЕ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ…
Anri вне форума Ответить с цитированием