Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.03.2024, 09:50
#3
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Ахаггар Посмотреть сообщение
Я уверена, что это тот же самый ворон, который лет пять назад очень возмущался по поводу пилотажного кайта. Я тогда спонтанно приобрела эту игрушку, выбрала полянку на берегу, подняла кайт, и ворон сразу вылетел из леса. Причем так целенаправленно и стремительно, что я кайт мгновенно приспустила: побоялась его атаки. В дальнейшем ворон привык к кайту и летал в отдалении, на границе леса, показываясь на несколько секунд и обозначая свое присутствие. Я поняла, что он считает кайт чем-то вроде конкурента в небе, но поскольку пятачок был ограниченным, и на его лес кайт не претендовал, мы мирно сосуществовали.

Но этой зимой ворону я устроила сюрприз: купила винг. И пошла с ним на реку, на берег. По сравнению с миниатюрным кайтиком, эта бандура площадью 6м2 выглядела гораздо серьезнее. И бедный ворон все полтора часа, пока я корячилась с вингом (а по закону подлости, ветра в первый выход никогда не бывает), летал кругами и крякал. Вороны вообще ведь не каркают, а гортанно гыкают. Вот он и гыкал на мой винг. С этого момента я, по всей видимости, стала его конкурентом. Не винг, чтобы вы понимали, а именно я. Ворон-то сразу просек, что мои приблуды неживые, но я как теплокровный хищник (думаю, вороны видят нас именно так), причем с шестиметровым крылом, и на его территории – фактор опасный. Он узнавал меня, когда я просто гуляла по лесу. Прилетал с вырубки (он там живет), протяжно кричал и делал эффектный пролет над моей головой (вшуух, вшууух крыльями). Потом усаживался на елку и оттуда ругался на меня, то есть гыкал и крякал. Я проходила дальше, он перелетал следом на другое дерево, и опять ругался. Я грозилась (вслух, чтобы вы понимали, в лесу ни души, можно разговаривать с воронами не боясь лишних ушей), что он докрякается, и я таки устрою ему кузькину мать: притащу крыло на вырубку прямо к его гнезду.

Вот такие у меня приключения с фауной))
Отлично написано. Ждем подробных отчетов обо всех впечатлениях. Интересно читать.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием