Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.04.2014, 14:46
#1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Крым, отдых вообще

ну, как проехать, размещение итп. Все что не касается непосредственно спотов и ветра, которые смотрим тут.

Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
Много раз ездил в Крым, но такое находил только в Оленевке, Донузлаве, Евпатории (параолимпийский центр). В Щелкино только квартиры со всеми нюансами. Может ещё имеет смысл сделать список минигостиниц/гостиниц/турбаз?
Список сделать сложно. И точек размещения масса, и мнения будут очень разные. Это задача скорее для сайтов типа "командировка.ру", где, к слову, я уверен скоро крымские отели появятся. Тем не менее, субъективные мнения полезно копить, для особо придирчивых граждан. Насчет Щелкино-Казантипа, мнение неверное. Есть первосортные отели, но и цена у них соответстветующая. Это такие как пансионат "Дельта" и "Рига", где каждый год останавливаются серферы и кайтеры. Рига - более крупное заведение, цены чуть ниже, а сервис чуть проще. Оба на море, имеют выход на пляж и тп.

Далее пансионаты рангом пониже, но практически все весьма приличные. Лаванда на Татарке, и Крымское Приазовье в Русской бухте. Каждый год ремонтируются, улучшают сантехнику и тп. Есть еще размещение навроде турбаз, с мелкими домиками - база Казантип на Татарке, и в том же Приазовье целый квартал, на базе кайтеров Йо-хо-хо, в Щелкинском яхтклубе домики. Это только примеры, аналогичных местечек немало.

Самое адекватное своим деньгам размещение, на мой взгляд, в городских квартирах, но это как правило, 300м и дальше от моря. Еще дешевле и ближе к морю - в селе Мысовом, в домах на обоих сторонах полуострова, по вкусу.

Совсем простое - кемпинги под машины-палатки в Мысовом и в Щелкине, есть туалеты, вода, электричество. Берег рукой подать.
Любителям дикого образа - вся Татарка, велкам, палатка встает в любом месте. Места где можно стоять с комфортом (есть заросли или даже сосны, чистый песок и тп.) отмечаю на карте знаком "зеленая палатка". Проблема в таком случае будет с водой.

Ссылок-телефонов никаких не даю, чтоб не работать рекламщиком. Все находится поиском. Наиболее популярное отмечено на карте Казантипа... Или пишите мне, насоветую поточнее.
lalex вне форума Ответить с цитированием