Тема: Кайт-треп
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.01.2013, 22:48
#22
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Внесу 5 копеек. Рыболовные плетенки тоже с пропиткой, обычно, хотя продают и чисто белую плетень. Она тоже плотная и не махрится, потому как плотность нынче достигается не воском-силиконом, как раньше, а ламинированием. Но рыбаки чисто белую не жалуют, в воде она сильно блестит, и предпочитают крашеную. Самый ходовой вариант - болотная, окрашена толи окислами железа, то ли хромом, не знаю, но не пачкается, не сыпет ничем. Со временем, однако, делается "пегой", выцветает. Купил как-то желтую, но она сыпется явно парафином, пачкает перчатки и все вокруг, довольно сильно. Очень похоже на твой, Василий, случай. Это не брак, поскольку на самых лучших брэндах имеет место. Просто способ яркой окраски, без ухудшения качества. На ходовые качества совершенно не влияет, на долговечность - тоже, даже лучше - не слипается в мотках, меньше путается, кабудто пересыпана тальком. Можно не париться... Через некоторое время и сыпаться перестает. Не выцветает, в отличие от болотной. Как-то так мне кажется, с моей кочки.
lalex вне форума Ответить с цитированием