Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.03.2011, 12:31
#31
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
2 Саша:

Я могу сказать только одно: либо у тебя был плохой 12 парус, либо ты плохо с ним разобрался, так как под твой малый вес видимо надо другие настройки. У меня меня это самый удобный размер.

Ты взял большой принципиально новый для тебя парус и хочешь сразу поехать. Так не бывает.

По факту: прикидки на Плещейке с Лапиным в 2-5 м\с, он на 10.0 и SB162, я на HWR и 12.0 убедительно показали, что 12 едет пока 10 успешно стоит, гораздо раньше, дольше и лучше. Про Анапу я уже писал - переход на 11, и сразу все упало.

Это твой личный опыт. Эмир тоже помню носился с аналогичным предубеждением. А потом начал говорить " я понял 12 парус, и он мне понравился, это самый главный парус".

А эстонцы в Дахабе ходили почти поголовно на 12-12.5 в 8-10 м\с. Я 10.7 уже с трудом уносил. И они еще спрашивали: "тиббе ни малло?"

И Вадик вон чпокает нас ежегодно на своем единственном 12 (по сути) парусе, да еще и с неродной совершенно неподходящей мачтой. Не размер зло, а неумение его использовать.

Последний раз редактировалось Гриша_FW; 04.03.2011 в 12:32 Причина: ошибки сервера при отображении
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием