Тема: Starboard Serenity
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.07.2014, 09:39
#21
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Три года назад в Оленёвке (Солнечная долина) на Тарханкуте брал в прокат такую доску. Не знаю как сейчас, а тогда она там была в отличном состоянии, практически нетронутая. Ветер был, наверное, метра 4. С моей верхушкой Таш 9,4 очень приятно было на ней прокатиться, доехал почти до маяка и вернулся обратно через всю бухту (наверное километров 6). Очень легко и как бы стремительно едет при малейшем дуновении. Насчёт удержания равновесия проблем не ощутил, может быть из-за шверта (киля?). Волну при такой длине и обводах как бы и не замечаешь, особенно на бейдевинде. При полных курсах конечно сложнее. Поворот оверштаг выполнить очень даже реально.
Как я понял, эта доска не заглиссирует никогда (это от неё и не требуется).
Насчёт транспортировки проблем не вижу - на крыше умещается в допустимые по ПДД габариты, например, на Рено Логан. Доска лёгкая, одному её погрузить-разгрузить не сложно.
Если бы у меня была такая доска, катался бы на наших прудах значительно чаще, ну просто, как говориться, "для себя".
Цена, блин, конечно, да... Видимо, карбон нынче дорог... За 1100E можно 4 или 5 б/у Концептов купть.
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием