Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.10.2019, 22:39
#90
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
Переделка gaastra vapor 3 (формула 230x100.5 cm, 178 литров) под фойл jp rs flight f4 с коротким фюзеляжем.
Может кому будет полезна данная инфа.

Расстояние от переднего болта до центра установки шарнира в матчпогоне - 109 см (в самый зад матчпогона)
Расстояние от центра переднего крыла до шарнира - 90 см
Расстояние от центра переднего крыла до центра задней петли - 19 см
Расстояние от центра переднего крыла до центра передней петли - 38 см
Все параметры в точности совпадают с доской jp hydrofoil 150 2018 с установленным фойлом np rs flight f4 с коротким фюзеляжем (как с так и без удлинителя 16 см) кроме ширины в районе переднего болта фойла и переднего крыла. У Гастры доска шире в этих местах ровно на 5 см чем джипишная фойловая.

В колодце доски установлена упорная проставка из двух вклеенных трубок под болты по бокам, этакий удлинитель головы фойла.
Чикен стрэпы повернуты под углом. На фойле очень удобно ходить в них при обучении.
С удивлением обнаружил, что мой фойл Манта и ФЕ совпадают по данным размерам в длину с точностью до сантиметра. Правда, со стороны стаба фюз Манты похоже намного длинней, 70см от передней кромки мачты до середины заднего крыла.
Между передними петлями у моей доски 72см по центрам, между задними - 55см. Но задние я снял.
Чикен стоит для мебели, он не нужен. Но я его не снимаю, потому что он защищает от торчащей передней шпильки крепления фойла к колодцу, очень не хочется однажды на неё сесть.
Кстати, фойл резко задненогий, настолько, что в полёте тушка над задней ногой, да ещё верхушка настолько назад, что гик при открытом парусе упирается в грудь, ещё чуть-чуть - и сбросит меня за корму.
Так что, предупреждение может и правильное.
Но Гаастра думаю в носу намного легче ФЕ, да верхушка у меня не из лёгких, парус 8,5 квадратов и общий вес верхушки где-то около 12кг.
latad вне форума Ответить с цитированием