Тема: GlobusFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.08.2019, 16:16
#76
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Муха-Плавник, а может каждый будет заниматься своим делом и не давать непрошенные советы другим?
Есть прекрасная поговорка на этот счёт:
Не говори мне, что мне надо делать,
И я не скажу тебе, куда тебе надо идти.

P.S. Это всё я к тому, что положительные отзывы на Глобус фойл я слышал, а вот на вашу Корягу что то не очень.
И учитывая вышеприведённые соображения и неудачный опыт общения с вашими плавниками, как на мой взгляд, ваши советы смотрятся совсем неуместно, типа как сапожник без сапог или с коряво сшитыми сапогами даёт советы другому успешному сапожнику, как ему надо шить.
Некрасиво выглядит.
Публичное обсуждение подразумевает разнообразие мнений, а то получатся прогулки по Москве.
Вот теперь и я услышал положительные мнения о Глобусе, а раньше я их не слышал.
Как инженера меня больше интересуют отрицательные мнения, когда интересно разбираться почему плохо работает, чтобы не повторять ошибок других. Из мнений я услышал, что Глобус аналогичен СБ, что наверное было целью Глобуса. На ветке про скорость и углы я услышал, что СБ едет до 40 км/ч и углы лавировки неdостаточно острые. Замеры жесткости у Глобуса и Сб сравнимы, но значительно уступают Морфеусу. Но я старательно пытаюсь увидеть какие-нибудь преимущества Глобуса в сравнении со своим прородителем СБ. Пока вижу большое преимущество в цене. Но можно купить бу F4 и полетит лучше и дешевле, и будет легче перепродать.
Я так дотошно все раскладываю, т.к. всю жизнь инженерам проработал. Натура у меня такая вредная когда дело касается технических фактов.
Я в жесткости понимаю. Вы вот предложили лом вместо ноги морфеуса, а ни у вас и ни у кого не кликнуло, что любой лом проиграет Морфеусу в жесткости. Сравнимый по жесткости лом из стали будет неприемлемо большого диаметра.
Я могу попросить покупателей моей коряги написать положительно. Но всем понятно, что это необьективно. Я придумал лучше. Я заинтересовал владельцев Коряг выкладывать gps треки. Лучше один раз увидеть трек, чем много раз услышать как хорошо фоил едет. Есть трек Коряги с ЧМ в Японии. Я и сам вчера два новых трека выложил.
http://www.kitetracker.com/gps/tracking?r=frpgear_9e
Там-же легко найти треки на SB фойле, что я предполагаю будет аналогично трекам Глобуса. Хотя конечно хочется на треки Глобуса посмотреть. Если хорошо едет, то почему не подтвердить треками.
За то, что попробовали мои плавники большое спасибо. И раз уж решили не покупать, то наверное надо их вернуть, а то антон получается.

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 08.09.2019 в 02:43
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием