Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.07.2014, 15:06
#26
jane_raid
Нуб зеленый

Аватар для jane_raid
 
Location: Москва
Weight: 70 kg.
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
По-моему, достаточно чуть дернуть гик, и трапшкоты сами падают. Ну у меня, со своими, подобранными и хорошими трапшкотами - так. И с цеплянием тоже никаких проблем нет.
Проблемы бывают в прокате, если с длиной шкотов не угадал (у разных фирм одинаково промаркированные шкоты бывают разной длины). И если трапшкоты мягкие. Бывают такие, гнутся легко и болтаются как сопли, с такими замучаешься. А если длина правильная и шкоты жесткие - проблем нет. Топикстартеру - может быть у тебя просто шкоты мягкие?
Шкоты прокатные, честно говоря, сравнивать не с чем, но может, как сейчас предполагаю, неправильно развернутые - петлей больше вниз?
До глисса у меня дело ещё не дошло, учили "на вырост" справляться с трапецией в водоизмещающем режиме...
Один раз, правда разогнал меня порывчик, скорость резко возросла, нос доски вылез из воды, даже осталось время потихоньку отходить от мачты к корме, но, увы, восторг длился недолго.
Всем участникам огромное спасибо за советы и душевный подход :) еду таки в Псалиди, буду перечитывать эту тему не раз )
jane_raid вне форума Ответить с цитированием