Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.07.2020, 10:39
#22
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Читал... так и не понял, что дают эти кайтовые скосы днища у рэйлов.
У кайтеров понятно - чтобы меньше чиркать когда они кренят доску под 45.
А нам оно зачем? Чтоб более заглубленное днище тормозило на разгоне?
там, немного больше инфы. в самом начале, выделенным шрифтом...
короче говоря... туда-сюда у же научились, учимся новому, живем и катаем дальше.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Продольные реданы, чтобы облегчить выход на глисс, должны наоборот удерживать поток, а не распускать его по сторонам, да еще и вверх.
какой глисс...!? вы о чем деды? под днищем фойл, а вы все про глиссирование. чутка качнуть фойлом и все отлично отрывается от воды, и из водоизмещения сразу переходит в фазу полета, минуя промежуточное состояние - глиссирование.
п.с. один уже высказался на весь мир, что у меня нихера не выйдет... тормозить будет, поток не туда, доска не та, конструкция не выдержит... и типо, фойл не тот...
да! с точки зрения гидродинамики моя плата на Supermini105, позволяющая ставить серфовый фойл, не выдерживает никакой критики. я и сам опасался что будет тормозить... но при первом "олли" опасения развеялись.
короче, пипл! давайте не будем "гнать и загоняться", а спокойно дождемся товара и обследуем эту диковинку.
форма напоминает серфовый "Drifter" от КТ, а она не залипает к воде как плоскодонный тазик.
нада подождать, не спешить с выводами.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Кмк. Скосы в данном случае сделаны скорей всего для более удобного маневрирования на крыле когда доска касается рейлом волны, или при исполнении элементов, где крен присутствует. С выходом на крыло тут проблем не должно быть, мощьный фойл поднимает практически без глиссирования.
в точку!

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Продольные реданы? облегчить выход на глисс...
Деда, не морочь себе голову... если в Русь поедешь, захвати плиз упаковку Ибуфена из Ассалы... аптека рядом с банкоматом.
очень нада.
Roman вне форума Ответить с цитированием