Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.04.2020, 19:10
#49
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Цитата:
Да ну у меня даже трек есть в часах, но я не думаю, что с учётом вероятности найти, игра стоит свеч.
О, даже трек! Просто если найдётся знакомый рыбак с эхолотом, можно попробовать, без фанатизма. Не найдётся - тогда уж и разводить руками...
Я однажды потерял в лесу крышку от объектива и заметил это очень не сразу. Учитывая, что ходил по болотам и буреломам, не очень рассчитывал найти. Пошёл обратно, след потерял почти сразу, но нашёл... Примерно за 500 метров от места обнаружения.
Знакомый потерял в лесу ключи от машины, прочёсывали 0,5км2 впятером, в итоге они нашлись в двух метрах от того места, где обнаружил пропажу.
Так что, вдруг повезёт...
Цитата:
Болты были затянуты хорошо штатным Г-образным шестигранником. Не думаю, что были перетянуты, потому что по инструкции все было щедро смазано ланолином и обмотано тефлоновой лентой.
Я тоже затягиваю исключительно штатным ключиком из карманного набора шестигранников, им перетянуть нереально, он просто сломается раньше. Но струну от ракетки в канал мачты уже загнал, просверлил отверстие в фюзе да сделал затычку в канал мачты. Леска в два ряда, но если одну перережет- то вторая выскочит сама. То есть, это длинная петля и два конца в фюз.
Ваше происшествие насторожило, у меня запросто может выскочить кончик крыла из воды и это было неоднократно. Оказывается даже без выскока резкий манёвр может вывернуть болты.
А какая у Слингшота толщина профиля мачты? У Манты это 15мм при хорде 123мм.
latad вне форума Ответить с цитированием