Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.02.2015, 00:19
#41
jollo
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Я катаюсь на Московском море, вес 92. Доски 120л, 135 л и формула. Естественно чаще всего дует на формулу с 10,8кв.м., но 135 л фрирайд отстает не намного. 135 л доска нормально тянет паруса до 10м, зачем может понадобится доска большего литража после трех дней обучения не очень понятно, трех дней пароходе вполне достаточно.
Чуть выше есть объявление о продаже Шарка 142 л, за 30 т руб., на вид как новый. Это вполне нормальный компромисс для первого этапа обучения. С 8 метровым парусом будет глиссировать довольно часто даже в Московском регионе.
Выбирая доску, полагаю, надо ориентироваться на то, каково на ней кататься будет, а не падать и подниматься.
Если падать и подниматься, то надо брать 150л Go, но что с ней потом делать?
Добавлю еще, что самостоятельное обучение не очень разумный вариант. Даже просто парус набить, и то уметь надо. Может стоит еще немного подучиться, перед покупкой.
Кстати моя дочка, в 15 лет, весом до 50 кг, вытаскивала 10 ку, ничего сложного в этом нет, сейчас, правда, говорит, что дура была.
да я не собираюсь самостоятельно обучаться. потренируюсь, разумеется, с "преподом" ... доску хочу иметь, чтобы не быть привязаным к пунктам проката и т.д.

у меня дача в 20 км от того же иваньковского вдхр. + огромные озера рядом
jollo вне форума Ответить с цитированием