Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.03.2023, 08:50
#170
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
Мне кажется лучше было взять классику они более прямые, а эта заужена сильно. И по чесноку катать с нашим рваном ветром на сноуборде и на лыжах постоянно падать на пятую точку, а на лыжах лучше. Еше есть поля кстати преимущество винга в том что не нужно поле большой площади. Например по риге недоезжая звенигорода где замок галкина там есть неплохие поля.
Возьми винг в руки. Проедь хоть один галс. Ты поймешь особенности этого снаряда. Поля - это просто сразу никакой каталки.

По поводу прямой лыжи. Вот тут я спец. 15 лет на прямой прыжковой 2,3 м, иногда на кантовой в районе 2 м. Они не крутятся. На винге все мобильнее. Прокрутить лыжу, а в дальнейшем и поворачивать - вот основная задача. Нет задачи устойчивости на скорости. Скорость - это вообще не к вингу зимой. (Если кто-то разгоняется, это не отменяет мое суждение. Это исключение.)

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Смысл шарниров в том, чтобы один из них качался, при сгибе лыжи происходит укорочение растояния м-ду шарнирами.
Один из шарниров дожен быть двойным, две оси по вертикали, одна над другой.
Если оба шарнира мертво привинчены к доске, то их будет стягивать по продольной оси и выдирать.
Хотя, возможно, тут это смещение просто компенсируется люфтами.
Тоже шарю в теме. Катаю по горам на Саломоне (выше писала). Там траки гнутся и вдоль и поперек. Откатала почти весь сезон на Сноубро. Там гнулось только вдоль. Откатала 15 лет на монолыже, там никуда ничего не гнулось. Мое мнение - зимой по водоемам нет необходимости в прогибе. На моно за 15 лет ничего не выдралось. Скорости были у меня за 30. Люди катают быстрее, у них тоже ничего не выдирается.

Видела принцип подвески на Сноубро. Очень легко сделать такую. Но я не стала. Прелесть Сноубро не в подвеске, а в уникальности сабдеки (лыжи). Аналог не найти. Она спереди широкая (устойчивость), сзади узкая (управляемость). Я подумываю купить паудерную лыжу пошире, чтобы было проще кататься. Но еще больше хочу найти Сноубро подешевле.

сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием