Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.01.2023, 16:48
#48
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
У меня тоже для фойла типа фриформула f-type 156 л вес 10 кг. Я прошлый сезон откатал на фойле с патриком 140 вес 7,3 кг. И разницу при взлете, что патрик что фтайп при слабом ветре не особо ощутил. Да может патрик легче раскачать это надо сравнивать. и на патрике я катаюсь без петель
Без передних петель раскачать доску на взлёт с парусом нереально. Нет, можно просто пампать парусом, без попыток оторвать доску от воды, мол, когда разгонится, сама оторвётся, но без передней петли ни оторвать нос от воды, ни эффективно протолкнуть доску вперёд не получится. Это не считая того, что передняя петля позволяет держать доску без случайного крена за счёт работы не только вниз, но и вверх.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Что касается задней петли при разгоне, то на широкозадой Формуле это актуально только на здоровенных рейсовых парусах, которые могут держать вес тушки за бортом уже при разгоне. У более узких досок положение петель и, соответственно, тушки, ближе к центральной линии доски и таких проблем нет (или они сильно меньше).
Кроме того, задняя петля хороша при стабильном ветре, а при рванье, когда каждую секунду оптимальное положение задней ноги меняется, она будет только мешать.

Последний раз редактировалось latad; 18.01.2023 в 19:47
latad на форуме Ответить с цитированием