Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.07.2010, 01:03
#133
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Vladimir_ Посмотреть сообщение
... кто может найти мне хорошего мастера по аэрографии?! я готов на своей FE закрасить слово FORMULA и написать FREERIDE ну или ещё что-то, что способно спасти обеспокоенные души НАСТОЯЩИХ формулистов, "...чтобы сон их стал спокойным, чтобы утром солнце встало..."
Ещё торжественно обещаю при расхождении бросать парус и 3 раза делать "КУ"...
очень надеюсь, что этого будет достаточно, чтобы прекратить этот бестолковый спор.
...Надеюсь, что в скором будущем админ откроет отдельную ветку для FE, раз в этой песочнице играют такие крутыши...
Ещё вариант - позвонить прямо Jim Drake и задать не менее прямой вопрос - что за штуковину (FE) ты там придумал и и что это вообще ТАКОЕ???!!!



Хорошая тема. к тому же, владельцы FE, полагаю, имеют адекватные друг другу опыт и мастерство.
У меня несколько лет вуд161, я продвинутый чайник, глиссирование от 3.5мс, петли, лавировка, почти глиссирущий фордак. Я НЕ гонщик и НИКОГДА не принимал участия ни в каких соревнования по виндсерфингу.
Пробовал ФЕ в сравнении со своей доской. Отличаеться она чуть-чуть.
А именно, 1. Немного заторможенная, чуть позже выходит на глисс
2. Чуть хуже режеться - буквально совсем чуть-чуть. (возможно из-за положения петель)
По скорости - субьективно также, обьективно у меня нет гармина.
Я специальнно придирался к доске. Отличия вуд и фе намного меньше чем вуд и формулы с круглой жопой (старборд)

На основании этого опыта взял фе для жены и ребенка, для обучения и продолжения свободного катания :-) Она дешевле, крепче и в слабый ветер затыкает за пояс любую доску так же легко как и формула.
Если вдруг надо быть круче всех, быстрее всех на 2 секунды и т.д. то ФЕ не подойдет. Для свободного катания этого не замечаешь просто.
Yanek вне форума Ответить с цитированием