Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.07.2012, 17:25
#25
Volochanin
Windsurfer

 
Location: Вышний Волочек
Weight: 75 kg.
Привет всем. Еще одно место есть в Хельсинки. местечко называется Mellsten.
географически для навигатора адрес город Espoo, улица Mellstenintie.
вот здесь

был там в выходной день, народу каталось человек 30. дул очень порывистый ветер и все постоянно выходили на берег сначала подтягивать парус, а потом все равно меняли на меньший размер. Ветер выбивал из-за острова слева такими сильными порывами что получалось то стоишь не едешь, то парус (у меня был 7.5) вырывает из рук, невозможно ехать. удачно покатались те у кого были паруса 5-6 метров. но было и пару лидеров которые носились не переставая на рейсовых парусах довольно больших размеров.
в целом спот неудобный, подходить только для местных которым сюда близко ехать. на берегу камни и отдыхающие. вдоль берега проходит беговая дорожка, тоже куча людей снуют взад вперед. а ты таскаешь обородувание от бесплатной парковки через лесок, метров 100 приблизительно. там же в лесу у них 8 контейнеров местного клуба стоят. но там видимо не всем места хватает, многие также как и я таскали с парковки.

Был еще в Ханко. Сначало заехал в кемпинг Silversand, не дуло. да и место для катания показалось мне сомнительным. во всяком случае оно ни в какое сравнение ни идет с пляжом Tulliniemi - широкий пляж наверное с километр длиной идет полукругом к самому мысу. Tulliniemi находится на самом мысу, так что продувается наверное со всех направлений. во всяком случае юго-западное направление позволяло осуществить классную скоростную каталку практически на флэте. с самого начала пляжа идет официальный пляж с кабинками для переодеваний, туалетом, мусорным бачком и бесплатной парковкой среди деревьев. можно прямо там палатку ставить, или просто жить в машине. В выходные собирается человек 30 кайтеров примерно. некоторые из них ночуют прям здесь на пляже. я сам отстоял на этом пляже три ночи и остался очень доволен, застал ветер все дни с нужного направления. единственное странно что за эти дни не увидел ни одного виндсерфера, за исключением одного нашего под видом кайтера (Андрей привет!)
в Ханко еще куча пляжей на которых можно кататься. я так понимаю в этом курортном местечке можно выбрать пляж под любой ветер ввиду такого уникального географического положения Ханко.
вот несколько фотографий этого пляжа с телефона



Volochanin вне форума Ответить с цитированием