Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2011, 14:44
#43
Roma"Gurzuff"
Windsurfer

 
Club: SurfSystem
Location: Гурзуф
Благодарностей: 4
Все вы всё правильно говорите, только фрагментарно и смешивая понятия.
Готовить спортсменов, инструкторов и любителей это три разных подхода, т.к. три разных контингента в каждом из которых абсолютно разные люди, с разным уровнем задатков, физ.подготовки, мотиваций и т.п. они учатся с разной скоростью и до разного уровня. Целевая аудитория российских водохранилищ и Египта разная, немного пересекающая правда. В том числе оттуда тоже вытекает проблема непонимания в том кого и чему учат.
Знания основ спортивной науки, это как знания физики, эргономики и т.п. при производстве: одни копируют и модернизируют уже существующее, другие изобретают. При этом пользуются одними и теми же основами. Или так. Много ли вы напрограммируете на одном энтузиазме, не зная основ программирования? А когда знаете, то у одних получается мак ос или виндовс, а у других какая-нибудь глючная хрень.
Спортиваная наука не говорит "делайте так-то", она говорит "организм работает вот так, а вы, используйте эти знания, что бы не загубить его". И вот тут каждый тренер трактует это по-разному.
Про горнолыжные семинары. Это очень крутая тема, моя однгрупница все их посещает. Она инструктор международного класса. Она мне скинула mp3 записи с семинара для инструкторов по горным лыжам, который проходил в РГУФКе. Могу сказать, что большинство тем даже близко в серфовой среде не поднимаются.
И апстол убиваться не надо, надо развиваться, искать и творчески мыслить.
И ещё одна тема на счёт методик. У нас в крови заложено меряться у кого длинее. Почитайте любой раздел форума, где спорный вопрос затрагивается. Только бы подковырнуть и загнобить. Как в таких условиях к истине придёшь?

Мнение моё, и как всегда не обязательно правильное.
Roma"Gurzuff" вне форума Ответить с цитированием