Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.05.2020, 22:59
#29
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ввиду особой ценности гидрофойла, один наш тут общий товарищ даже брал у меня особопрочную дайниму для страховки. Пропускал сквозь мачту и т п., ну может детали сам расскажет. Прочность на разрыв была помнится 600 кг, толщина шнура 2 мм. Дайнима еще и режется с трудом, так что большой шанс, что выдержит любую ситуацию. Правда если застрянет где-то внатяг, может и доску и крыло попилить.
Да, я брал. Но т.к. было уже привязано другой кайтовой стропой, я отложил перепривязку на потом. А потом потерял Вашу стропу :). Можете еще послать? Оплата тем же способом.

Я сверлил отверстие 1-2 мм в голове таттла, в фюзе и в таттлбоксе. Пропускал стропу сквозь таттл голову, мачту и фюз. С узелком после фюза. При установке фойла в доску, пропускал стропу через отверстие в колодце, на палубу, а там вязал к чикен петле.
Для пропускания стропы через отверстие в колодце, сделал петлю из нерж проволоки, просто сложил ее в два раза. Совал в отв со стороны палубы, там в петлю просовывал стропу и вытягивал проволокой на палубу.
Это немного усложняет и замедляет сборку. Но зато спокойнее, если отломятся болты или нога, то все будет болтаться на стропе.

В последнее время я обленился, и начал считать, что болты в таттле не вырвет никогда. :) И перестал пропускать сквозь колодец. Просто сделал узелок за головой таттла. Это должно спасти при отломе ноги, не пи вырывании таттл болтов.
После этого случая я задумался. :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием