Тема: ездилка
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.06.2019, 20:04
#257
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
2 июня

Знаменательное событие! Сегодня установил на кузов первую запчасть! Задние окна. резинки отмыты, все четенько, при взгляде возникает ощущение новой машины



26 мая - 3 июня

В перерывах между работой готовил под покраску и потом красил дверь багажника, крылья и капот. На сегодня все окрашено, особо расписывать тут нечего, поэтому для порядка фотки процесса на примере капота.

Ободрал до металла, пошоркал наждачкой и задул эпоксидным грунтом.



Потом шпатлевание и затирка до формы. Т.к. капот кривой весь и волнами, до идеала не выводил, просто сгладил все линии более менее, иначе в некоторых местах были бы сантиметровые слои шпатлевки.



Когда убраны все ступеньки, пятнышки и прочие бросающиеся в глаза косяки, задул опять эпоксидным грунтом, чтобы закрыть шпатлевку и бляхи. Потом грунт перетер под покраску:



И задул (на фото кажется, что подтеки, но нет, это форма такая вышла).



Передний бампер у меня даже после смывки серый, на нем как я понял эпоксидный грунт, который не удалось удалить смывкой плюс микрориска по всему бамперу, в итоге он вроде как сделан из черного пластика, а по факту он серый. Нагуглил один интересный способ освежить пластик - обжечь его горелкой. Ну-ка попробуем сейчас! Опа! Работает!



Но весь бампер не стал обжигать. Видны везде белые точки, это остатки покрытия, я не знаю, что это, но смывка не берет. При этом место, где я проводил эксперимент, самое чистое. В других местах это покрытие лежит большими пятнами, а не точками. Т.е. ясно, что горелкой я этот бампер в нормальное состояние не приведу, поэтому развилка: или покупать новый бампер или красить этот в черный цвет. А если красить, то зачем мне заплавлять риску? Ради любопытства отжег небольшое пятно, которое не долго будет затереть шкуркой, на этом пока все по бамперу.
skat вне форума Ответить с цитированием