Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.05.2019, 16:56
#2
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Так получилось, что отпуск отменили, и,под вопросом, но пообещали январь. Так как ближайшие поездки не планирую... и очень грустно... хочу задать вопросы на следующий год (теплее станет на душе)

Пока из приоритетных вариантов - Сал.
(если кто-то что-то еще посоветует буду рада)

Прошу рассказать, если кто-то имеет более свежую, чем предыдущие отчеты информацию:
1. Возможность выхода на вейв с прокатным оборудованием?
2. И, вообще, какой там вейв в районе Санта Марии? В Ионе написано - все круто вышел в Понта Леме по гладкому и на волны. А на какие волны? Океанский чоп? Океанская волна? Или все-таки есть рифовые волны?
Кто-то пишет, что в Санта-Марии только чоп... (ион обычно немного искажает инфу)
3. Есть ли там варианты брать оборудование на выезд на другие споты? (очень интересные места видела в отчетах)
4. А Итома еще жива? Кто то в курсе? Сайт у них с 17 года не обновлялся... В общем то, если туда лететь - так может и на давнюю мечту Итому, но нас максимум двое...пока

Буду благодарна за любую информацию!

у меня такое ощущение, что мне уже когда то на вопросы как выходить на рифовые волны отвечал, но не могу найти той переписки, прошу извинить, если повторяюсь.
в санта марии нужно "пасти" прогноз...
самая крутая каталка для начала и вообще, без местного брутала, это на Calheta Funda.
заход по песку, далее тихим сапом в океан, разворот и ... на мысок. там волнишка встает и от Мурдейры продувает.
замоет по лайту и вынесет в лагуну, там на водный старт хватает... обычно.
по сути, там можно на целый день зависнуть, очень ласковое место.
по оборудованию... мы всегда со своим ездили. Джош разрешал брать, но как мне сказали...он где то в калифорнии бичует. на Сале есть знакомые, правда Goya Quatro, не знаю... подойдет ли вам... некоторым западло. могу спросить и дать контакты...
Roman вне форума Ответить с цитированием