Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.05.2019, 19:31
#533
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
фюзеляж родной, тот что в комплекте. Доска фанатик слаломка, 2016 / 129, парус 5.7 фрирэйс но без кэмберов. Я конечно не совсем чтобы фанател от полётов в 20-30 узлов, но по условиям фойл был лучшим вариантом. На озере Комо в Италии летал. Там северный ветер такой что то 5 узлов то 30 дунет. Вырезаться с плавником обратно вообще в ломы было, поэтому и прикрутил фойл, ну и попробовать интересно. Фойл стабильный, главное чуть привыкнуть, задняя нога была почти всегда перед петлёй, при порывах в петле очень не комфортно. По началу дёргало парус, но чуть подвинув петли вперёд проблем не стало. Вообще и чоп не особо мешал. Управлял при таком ветре больше передней ногой, задней давить вообще не надо было, подъёмной силы и так за глаза.
Вообще рядом на 5ках катали, я думал будет жопа с фойлом, а нет, очень даже покатался. Все только на порывах, а я по 1-1.5 км галсы:)

Сегодня летал в 5-10 узлов, вот тут задняя нога намного важнее и при пампинге работает. С парусом перебздел и была только 7ка, Severne Overdrive. Надо было 7.8 ставить, а то и 8.6. Как приехал на спот 12-16 дуло, пока вылез всё стихло.
powerded вне форума Ответить с цитированием