Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.02.2009, 09:36
#33
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
Книга весьма неплохая, но очень костноязычный перевод и объяснения. В любом случае будет очень полезна новичку (в том числе и тем кто уже повороты освоил), однако на мой взгляд, без живых примеров или хотя бы видео, понять нюансы очень сложно. По видимому подготовкой русского издания занимались люди не умеющие выполнять большинство элементов, и из-за этого объяснения получились размытые и порой непонятные. Однако, несмотря на это, рекомендую весьма.
эй, господин Умный...
ты - лично - взаправду можешь поучаствовать своими правками в следующем издании ))).
Которое УЖЕ готовится. пожалуйста, расскажи конкретно: ЧТО именно и КАК ты хотел бы исправить.

имхо: ни одна другая книга ранее настолько полно и адекватно "тему" на раскрывала. Любой новый язык всегда сначала воспринимается косноязычно. Не поленись прочти непонравившиеся фрагменты снова - и выпиши претензии.
Язык там - офигенный. Уже, по сути, "канонический". Только так и можно было писать эту книгу. У меня была возможность внести правки )))). И были отдельные замечания... Но я предпочел не лезть со своим мнением и не портить офигенный труд. Но - ты если уверен в своем мнении - запросто можешь попробовать улучшить...

И еще: думаю, переводчику не надо уметь хорошо кататься, хотя в Хургаде, где переводили, с мастерством проблем нет.
Rad вне форума Ответить с цитированием