Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.01.2010, 21:23
#10
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Эх, задал ты задачку! Итак, при оплате до 1 мая 2010:
Я по-простому:

1 матчастеместо стоит 7000 руб за сезон (один парус в вооруженном состоянии к нему прилагается бесплатно)

Как правило в одно матчастеместо можно вместить 2 доски и несколько парусов, гиков, мачт.

1)1 матчастеместо + 1 вооруженный парус = 7000 руб
2)1 матчастеместо + 2 вооруженных паруса = 9000 руб
3)1 матчастеместо + 3 вооруженных паруса = 11000 руб
4)1 матчастеместо + 4 вооруженных паруса = 13000 руб

5)2 матчастеместа + 1 вооруженный парус = 14000 руб
6)2 матчастеместа + 2 вооруженных паруса = 14000 руб
7)2 матчастеместа + 3 вооруженных паруса = 16000 руб
8)2 матчастеместа + 4 вооруженных паруса = 18000 руб

Обычно при таких раскладах выбирают вариант 2, 6 или 8.

Вариант 2 выбирают исходя из жесткой экономии (хотя наверняка можно уложиться и в вариант 1).

Вариант 6 выбирают исходя из разумного удобства и спокойной экономии в сочетании.

Вариант 8 выбирают, если самое главное - это удобство.

Остальные варианты на мой взгляд неоправданы и не особо интересны.

Я раньше тоже ослаблял камберный парус и засовывал вооруженным, заботясь о мачте. Реально в течении долгих лет подобного использования пришел к выводу, что жалко парус:
1. что времени на его добивание и вытаскивание тратися столько-же, сколько и на полное вооружение.
2. паруса вооруженные висят рядом друг с другом, и по-любому о мой расслабленный (со складочками парус) трут другие паруса, когда засовывают. Парус висит со складками и камбера торчат набок. Реально жалко парус
3. он просто не эстетично выглядит, и когда понимаешь, что это висит твой парус, то (лично у меня) нарушается какой-то внутренний душевный баланс.
4. Камберный парус в большинстве случаев (кроме случаев ортодоксальных слаломистов) имеет большую площадь. Большая площадь => большие нагрузки на воде=>нужно вооружаться=>желательна разминка => почему бы не вооружить парус (если посмотреть на первые 3 пункта).

Похожим образом начинают мыслить многие активные катальщики и гонщики, поэтому камберный парус держат разобранным и при этом экономят деньги.

P.S.: За Должанку компенсация может быть только моральная. То есть, мы можем обещать, что не будем становиться жлобам и при этом будем постоянно улучшать уровень сервиса. В этом году строится бетонный слип для спуска к воде серферам, зеленая лужайка становится в 2 раза больше и зеленее, на подходе раздевалки с душевыми и саунами и т.д.

Наша конечная задача по социальным направлениям обучения и проката видсерфингу, кайту, сноукайтингу и другому парусному спорту - добиться желания у 3000 человек платить за все услуги единый ежегодный взнос в размере 1000 евро, куда уже входит все необходимое и нужно только записаться на занятия. При этом матчасти будет в достатке и все самое хорошее. Сейчас таких желающих по приблизительным оценкам и личным опросам всего около 150 человек. Только за виндсерфинг и кайт столько платить невозможно. Но мы только начинаем путь. Если это случится, то экономить начнут все, а хранение не понабодится (у нас все будет лучшее). В декабре 2012 года будем принимать решение о переходе на подобную схему.
Лето 2010: приоритет - общий вал услуг увеличить правдами и неправдами
Лето 2011: приоритет - при плавном увеличении общего вала услуг добиться улучшения сервиса
Лето 2012: приоритет - очереди при качественном росте в сочетании с желанием просто находиться в яхтенном порту у простого обывателя
Лето 2013 зависит от нас!
Если мы не перейдем на эту систему и будет хоть какой-либо шанс продать менее 2000 абонементов, то придется и дальше развиваться по-принципу lasser-fair, а шведского социализма не наступит. Извиняюсь за сравнения.
rus5 вне форума