Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.10.2020, 18:03
#49
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Я после вчера-сегодня все эти прогнозы на х...ю видал.
За неделю еще смотрю в Благе прогноз на вторник. Мониторил всю неделю, чем ближе к выходным прогноз сдвинулся на понедельник и половину вторника. Смотрел в виндгуру, винди и RP5. Все поголовно показывали ветер от7 до10-12 на разных по разному, НО ВЕТЕР. Поехал вчера чуть свет в благу - хрен там а не ветер. От полного штиля до 3-4 мс максимум. Не то что покататься даже на лайтвинд толком не хватало. Лойтвиндить с семеркой не комильфо а с четверкой ваще пусто. Кайтеры даже не смогли кататься. Баллоны надули, один вышел попробовал - фигня так и сидели на берегу видно тоже ждали. Чуда не произошло. Остался на ночь думал может сегодня раздует, тем более прогноз опять же показывал от 6 до 8мс. Нифига, приехал на берег посмотрел на штиль и уехал. Злой как собака.
Злой даже не столько от того что прокатал зря а что теперь в обще не знаю чему верить. Раньше под прогноз ездил, хоть обычно ветра было меньше чем обещали но он все же был. А теперь как жить?????? Кому верить?????
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Ну как откуда... Какое расстояние от дома до каталки?
10км? 20км? Направление на точку известно? Смотрим прямо глазами туда
200 км, плюс по дороге горный перевал хоть и не большой, но сколько раз было (да почти всегда). В Благе прогноз, выезжаю из Краснодара - штиль, еду всю дорогу - штиль. Проезжаю Верхнюю баканку, то есть через гору - появляется ветер. Доезжаю до Анапы - ветер уже норм а в Благе в обще класс. Так что мониторить из Краснодара погоду на побережье чутьем никак от слова совсем.
Тут говорили про показания из аэропортов. Там как раз километров 15 до анапского аэропорта. Где можно брать их данные прогноза с учетом того что я в компьютерах не силен.
Surfcap вне форума Ответить с цитированием