Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.06.2021, 09:52
#9
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Gaastra с 14 года поменяла паруса и мачты с хард топа на констант, и это точно, потому что старые Вапор-а встают на константы криво, новые встают практически на любые констант мачты, по крайней мере на все, что я пробовал, вставали нормально, ну кроме Ка.
А Северне мне кажется всегда констант были, по крайней мере Овердрайвы 12-13 годов вставали на любые мачты, что я пробовал.
Более того был прикол примерно в те же года, что новенький Рефлекс у друзей не дружил с родной Энигмой, ну не перещелкивался, хоть ты тресни, я им посоветовал на другую мачту попробовать набить, и что же - отлично встал на Норс.
Так что все надо пробовать.

З.Ы. А самый заворот мозгов был, когда в 18 году я выиграл слалом на Должанке, набив Ga Vapor 7.9 на монстра из составных частей мачт - обрезанной низушки прайд x3 490 30% и верхушки прайд RSX 490 100%, и ехал парус на этом г. очень хорошо..


З.Ы.Ы. И кстати, в подтверждение тому, что все мачты разные, тот же Ga Vapor 7.9 с luff 495 по ТТХ производителя рекомендованная мачта 460 с удлинителем 35, и правда, пихал туда 490-е разные мачты - не вставал, а вот на Severne Apex 490 встал отлично и даже лучше, чем на текущую RRD 460 80%.
О чем это говорит? Что таблички табличками, но все нужно самому пробовать...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием