Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.05.2020, 13:07
#46
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Странно рассуждаете.
Что значит дешевле купить другой - давайте пораскинем мозгами.
...
Потом уже можно обсуждать с мастерами
Естественно, речь идёт о цене на билет...
То есть, на имеющуюся мачту СС 490см с IMCS 27-32 (на самом деле 29) сядут многие паруса и речь о том, что разумней, подобрать приличный б/у, который простоит ещё несколько сезонов, или сменить все окна в имеющемся. По цене, насколько я понял, будет примерно одно и то же. Конечно, тряпка уже не новая, но она ещё простоит, скорее всего больше, чем я проживу.
Как пример, у меня три паруса ССТ, один пошёл под разборку, хотя плёнка на нём выглядит получше, чем у гораздо более молодого Саловорка, у которого плёнка сыпется просто так, без ударов и зацепов, и двум из ССТ заведомо более 15 лет, третий, купленный б/у, тоже не молодой и был в прокате, но плёнка выглядит как проходившая сезон двухлетка. Тот, который разобран, на самом деле может быть восстановлен за полчаса простым переставлением лат, а ведь он был в условиях, которые смело можно назвать "жесть", потому что пять сезонов просто валялся в открытом виде на берегу между каталками в собранном виде даже без ослабления по мачте, потому что ослабить его по мачте - значит остаться без кончиков лат у камберов, конструкция его не предполагает скидывания камберов с мачты, у него мачта сразу просовывается в камбера и на латы даже страшно смотреть, как они при этом изгибаются. Более того, один год из пяти он вообще оставался на зиму на берегу под снегом. Не потому что его бросили, а потому что полуметровым снегом завалило за ночь ещё при жидкой воде, а затем всё заледенело и разумней было всё оставить как есть, чем пробовать выдрать его изо льда с реальной возможностью разорвать.
Это я к тому, что б/у бывают разные, а тех, у кого денег хватает на новое, естественно, такие вопросы не волнуют.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
kotani, куча вопросов, на которые среднестатистический катальщик не может, да и не должен отвечать.
Бюджет определяете вы, как исполнитель, оценивая работу и материалы, а заказчик либо соглашается с этим бюджетом, либо нет.
Бюджет мне уже озвучен, за эти деньги я в своё время 11-й лопух двухлетку брал и за те же деньги, кстати, мне достался тот Саловорк 9,1, о котором речь, вместе с мачтой. Между прочим, практически в идеальном виде для б/у, но он прослужил ещё более 5 лет, не считая стояния в чехле, пока я катал на 11-ке.
latad вне форума Ответить с цитированием