Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.01.2013, 17:01
#165
Cava
Windsurfer

Аватар для Cava
 
Location: Белгород
Благодарностей: 2
Прошу Прощения у всех читающихся этот форум, за мою ложь – редкости турбин в моих руках.
В данный момент через мои руки проходят через мои руки стоматологические турбинные наконечники. Что собой они представляют? Корпус наконечника, два подшипника, ролик (втулка цанги держателя бора), ветровое колесо. При давлении 0.2-0.25MPa на выходе получается 300000-420000rpm (обозначение об/мин, 1/мин, мин−1, также часто используется английское обозначение rpm [revolutions per minute]). Лопатка картрижа представляет собой определенный профиль. Которая передает свое поступательное движение по кругу во вращательное. Площадь сечения можете поискать в интернете и вычислить скорость потока. Отработанный воздушный поток направляется в рабочую зону бора, где вместе с водой очищает зону резанья от стружки эмали и дентина. Скорость вращения должна соответствовать заданной скорости вращения инструмента производителем.
Каждый раз когда препарируется зуб работает ветер, правда в ограниченной площади и искусственного происхождения.
Это к тому, что стоматологическая турбина может увеличить скорость(вращения) только при увеличении давления. Аэродинамические характеристики ограниченны только технологическими возможностями изготовления лопаток.
Скорость бора НЕ МОЖЕТ быть выше подаваемого давления воздушного потока.
Тушка - это что-то готовое к термической обработке. Стоматолог может вскрыть быстро кариозную полость используя только навыки и здравый смыл быстро.
Так же пилот может используя тоже, получает оптимальный желаемый результат размещая цетр тяжести тела и паруса в оптимальное положение. Он участник системы. Вымпельный ветер - кажущийся ветер, который состоит из суммы истинного и движения лодки, авто, самолета... Находящихся под углом меж
направлением ветра и курса лодки. Терема Пифагора - это чуть больше истиного ветра.
Посчитайте - это работа.
По поводу аэродинамики райдера от Gaastra - Test: http://vimeo.com/42862613
P.S. Не знаю как разместить фото турбины стоматологического наконечника. А нужно?
Cava вне форума Ответить с цитированием