Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.01.2013, 00:35
#154
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от сёрфер Посмотреть сообщение
1. Пацаны, успокойтесь!!
2. Включите мозг, НО – не надо усложнять. Много слов не приближают к истине, особенно, когда сам не понимаешь ВПОЛНЕ, что говоришь (пишешь).
3. Полное описание движения парусника на словах (пальцах, треугольниках) не получится или будет дико громоздким.
4. Прочитайте вопрос. «..почему так получается..?»

Парусник = любое тело, движущееся по поверхности под действием ветра. Парусник без крыла может в лучшем (идеальном) случае двигаться со скоростью ветра. Парусник с крылом (любой парус – это крыло, совсем плохое или "настоящее") получает ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ тягу за счёт крыла, и, соответственно, МОЖЕТ превышать скорость ветра. ПОЛУЧАЕТСЯ это, когда аппарат достаточно хорош по сумме основных качеств: малое сопротивление движению, эффективный парус (крыло), эффективное устройство для создания бокового сопротивления.

5. Просьба к тем, кто не усвоил физику в объёме средней школы, участвовать в подобных обсуждениях в качестве слушателей.
Миль пардон. грамотные/нервные - пропустите пост.



с какого перепуга парусник с крылом(!) получает дополнительную тягу за счет крыла(!) и с..но может превышать скорость ветра? первый закон Ньютона помним?
как я его понимаю - система движется от силы приложеной к системе. за счет чего она ускоряется(?)
- вы пишете за счет вымпельного ветра... а потом система ускорилась, и вымпельный ветер опять возрос, и система еще ускорилась... и так к сожалению не до альфы центравны, ведь недалеко уезжаем- типа аэро/гидродинамика помешала.
а по моему, надо понимать, что от силы ветра ничто быстрее ветра не поедет. а вот
если появляется другая сила - в нашем случае тушкан, и прикладывает свою силу, то, благодаря высокому совершенству современных верхушек и корпусов, мы можем ездить быстрее ветра.

грубо говоря, дрисч хрен закроет парус так, что бы на нем самоиндуцировался
вымпельный ветер/ глубокоуважаемый А. Д-н. чтоли выродил этот перл( надеюсь ошибаюсь)/ или тяга, которая индицирует ветер / короче - верьте во что хотите, а я в первый закон Ньютона, который в моем понимании гласит - хрен без ТУШКАНА, упирающегося изо всех сил, доска с парусом поедет быстрее ветра. и похоже ответ на мой вопрос -способны ли мы обогнать ветер вниз по ветру? да, ведь мы прикладываем к системе дополнительные силы и,с..но энергию, а если я правильно понимаю законы физики - получим ускорение. вот.
сильно не ржите - я почти сорок лет на стройке провел, и какие-то эпюры с матрицами остались лет 35 назад
IGGY на форуме Ответить с цитированием