Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.06.2020, 10:35
#1428
Sokol1985
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 73кг kg.
Благодарностей: 3
Вообщем итоги по заходу в петли пока такие:
Выбрался в субботу на Рыбинское. Когда приехали - ветрище был аж за 7м/с.
Собрал, дай думаю на берегу потренируюсь - раз, зацепился в трапу и встал в петли. Не понял. И все стоит то вроде как и должно быть. Удивился. Постоял, побалансировал.
Вообщем пока собирался - ветер то и стих. Вообще не ожиданно. Солнце светит, небо чистое, а ветра на 3-4м/с.
Ну и ладно.
Дай думаю на воде, в водоизмещении попробую в петли встать - посмотрел на ютубе соответствующий ролик Шамиля Агеева, где он показывает как это сделать можно.
Вам, кстати, спасибо за наводку.
И о чудо - без проблем встал передней ногой в петлю. Ветра почти нет, а я в петлях. Впечатление было такое, будто мне доску подменили.
Приходится правда сильно подаваться вперед, на гик, мачту.
Вообщем довольно много так покатал.
И в одном, 2-х минутном порыве даже несколько раз выйти на глисс, и встать в петли на целых 10 секунд :). Потом ветер кончился.
Что могу сказать - в водоизмещении делать MFP вполне себе можно, а вот на глиссе - трудно. Т.к. приходится вес перемещать на гик, мачту и при торможении доски о волны - тело устремляется вперед. Удается парировать ногой в петле, но как то пока неудобно, не прочувствовал. Может ветра не хватило, подальше назад отклонится.
А без MFP на глиссе - приводит. С MFP - норм, даже ногу можно без проблем в петлю перенести.
Вообщем пока так.
Sokol1985 вне форума Ответить с цитированием