Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.01.2014, 23:22
#13
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Не помню, чтобы кто-то несся навстречу флоту ну вот ни разу. Не знаю, что там написано в ппг, фальстарт всегда шел на выброс, сколько себя помню. И кто такой этот ппг? почему деньги платим мы, а соревнования проводят для него?
Фальстарт без выброса - хороший способ кардинально обосрать настроение и отвадить от ДД 20-30 участников.
По моему, есть некое недопонимание, кто и для кого работает. Я так понимаю, что участник соревнований - это клиент, и его удовлетворение гонками должно стоять во главе угла. Но у организаторов свое видение, которое можно кратко описать цитатами судей: "да кто вы такие", "не возникайте".
Я могу по себе сказать - еще 5-8 лет назад я всем рекомендовал и привозил по 5 и более человек. По последней ДД мое впечатление резко отрицательное и, если меня спросят, я скорее посоветую не ехать. Ваше дело организаторы - как относиться к участникам. Но если вы на нас будете класть с прибором, не ждите нашего восторга по поводу вашей "бескомпромиссной твердости", которую вы ошибочно считаете умением руководить.

Цитата:
Гриша, не передергивай. Там не было косяка и не было фальстарта - старт был вовремя отменен, но никто из этих 40 тел не увидел отмены старта, т.к. в момент старта не смотрел на флаги, а только на свои часы. Если бы они вернулись на старт вовремя, то никто бы их не дисквалифицировал. Так что у них был не фальстарт, а нестарт.
Чистый косяк судей. Можно подумать, гонщикам нечего делать, кроме как стоять с часами и контролировать подъем флагов судьями - в этом случае судьи нам тогда вообще зачем? Процедура должна быть едина и неделима - видел один флаг=видел все. Отмена должна висеть до момента зеленого флага. Я встречал такую ситуацию много раз, в т.ч. на зарубежных соревнованиях, и нигде такого хамского отношения в стиле "да пошли вы все, учитесь следить за флагами" не видел, всегда! судьи обеспечивают 100% информирование участников. (кроме ДД)
Предлагаю внести в правила - в случае сбоя стартовой процедуры морковка висит до момента, когда должен был быть поднят зеленый флаг + 1 минута.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием