Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.06.2020, 13:47
#8
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Anton Chehov
Windsurfer

 
Club: сам по себе
Location: Сочи
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 4
Расскажу о своем воскресном путешествии.
Задача была найти пути в г.Ейск на свою любимую станцию. Было 2 варианта - через староминской пост и деревнями (екатериновка, ей-укрепление и т.п.).
Хорошая новость - дорогу от полтавы1 начали делать, но почему-то сначала участок от поста до реки. Там жесть как перекопано, было 2 реверса со светофорами, гравийка, пыль. Участок от реки до полтавы2 также раздолбанный как и был.
На трассе авто много, номера в т.ч. краснодарские. На посту остановили и попросили зайти в будку, в которой нужно получить транзитный пропуск если у вас нет красного. Для этого необходима либо регистрация в ейске, либо доки на недвижимость там. Дают пропуск только до этого места, т.е. кататься с ним по краю я так понял нельзя. Существует штраф за езду без пропуска, теоретически вас могут остановить увидев ростовский код и проверить его. Также допускаю автоштраф через камеры, их в ейске море. Мне предложили оформить пропуск до города в котором у меня недвига, но предупредили что с ним въезд в ейск не возможен. Сказали что я могу доехать до КПП Зеленая роща (большой пост перед ейском), там проверяют пропуска. Брать его я смысла не увидел решил просто покататься и попробовать поехать через деревни. По пути к машине познакомился с ребятами из мск - они ехали в крым. Им дали пропуск только до моста.
Развернулся и порулил обратно на Александровку. Проезд через деревни свободный, единственное видел машину дпс в екатериновке на повороте, полицаи общались между собой и внимания на меня не обратили. Далее я решил разведать что с постом в ей-укреплении и есть ли проезд под жд путями. Никаких постов я не видел, даже знак дпс вроде убрали. Под жд мостом стояли бетонные блоки, которые кто-то любезно развернул так чтоб можно было проехать. В общем путь свободен. В голове крутилась мысль о том, что всегда существуют объездные/обходные пути и решил двинуть дальше в сторону КПП и пообщаться с местными. И вуаля, можно объехать пост - нужно доехать до пос.Щербиновский и переехать жд переезд (ст122км), далее вы поворачиваете налево, проезжаете мимо поста и выезжаете на трассу в пос.Садовый. Дорога укатанная гравийка.
В ейск я не поехал, уже вечерело. Решил съездить в Глафировку посмотреть места, я никогда там не был. Очень красивая и живописная дорога! В глафировке находится довольно большая коса, на которую можно съехать и покататься по берегу. Берег песчаный, можно ездить на моноприводе, хорошо укатано. Там встретил закат. А вот обратно я блуканул - это моя особенность, искать новые пути/места, мы легких дорог не ищем и тд) По карте до порт-катона было всего ничего, и я понимал что после Молчановки асфальта не будет. Решил попробовать, грунтовок не боюсь. На границе края стоит шлагбаум, ребята сказали что территория частная и проехать я не смогу. Никакие уговоры не подействовали. Предложили объехать полями. Я расстроился, ведь дорога была буквально за шлагбаумом( Ездить по незнакомым полям в 12 ночи было равносильно увязнуть гдето в луже и застрять, поэтому ничего не оставалось как вернуться той же дорогой через те же деревни..
Anton Chehov вне форума Ответить с цитированием